Auction 827T, Lot # 174
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones y 2 puertas superiores con vidrio. Decorado con motivos vegetales, seres fantásticos alados, guías orgánicas y medallones inferiores con animales de cacería. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas, faltantes y desgaste. Dimensiones: 246 x 140 x 58 cm. Estimado $15,000-18,000